Как разбогатеть на пицце?

Чтобы открыть ресторанный бизнес, совсем не обязательно вкладывать баснословные суммы на приобретение помещения с модным интерьером в престижном районе или покупать дорогое оборудование.

Хорошую прибыль можно получить на доставке пиццы.

Все дело в том, что себестоимость пиццы очень низкая и на ее изготовление уходит немного времени, а стоит товар не дешево, к тому же цену может регулировать сам создатель бренда.

Сегодня пицца является очень популярным продуктом. Для многих людей «пицца на дом» стала неотъемлемой частью их жизни.

Это продукт, который идеально подходит для перевозки, к тому же он легко упаковывается и не теряет свои вкусовые качества в течение длительного времени. На доставку пиццы приходится 8% от цены продукта.

Бизнес по доставке пиццы пришел в Европу всего лишь 10-15 лет назад. Поэтому для России этот вид деятельности относительно нов.

На российском рынке компаний, специализирующихся на выпечке и доставке пиццы, немного. Настоящая конкуренция начнется через несколько лет, а пока рынок не перенасыщен даже в столице. Что касается регионов, то там ситуация для создания пиццерийного бизнеса просто идеальна. Во многих крупных городах, областных центрах нет ни одной приличной пиццерии. Поэтому бесплатная доставка пиццы в Екатеринбурге, например, может стать источником быстрого обогащения даже для начинающего бизнесмена.

Основной оборот в пиццерийном бизнесе обеспечивают постоянные клиенты. В наше время многие заказывают пиццу практически ежедневно.

Для доставки пиццы лучше всего использовать маленькие и юркие автомобили.

К отбору курьеров и экспедиторов нужно подходить очень внимательно, так как заказы часто бывают на очень крупные суммы.

Доставка пиццы имеет сезонность. Плохая погода за окном может увеличить заказы в дома или офисы в несколько раз. В идеале этот бизнес должен работать круглосуточно.

В последнее время владельцы пиццерий отмечают интересную тенденцию: еще совсем недавно львиная доля заказов на доставку пиццы приходилась на дневное время и основными заказчиками были корпоративные клиенты. Сейчас 65 % заказов делается частными лицами. А для молодежи услуга «бесплатная доставка пиццы» стала уже образом жизни.

Очень важна для данного вида деятельности реклама. Самые эффективные способы заявить о себе – распространение листовок, а также реклама в сети Интернет. Листовка должна быть очень качественной, яркой и нести в себе максимум информации. Потенциальные потребители пиццы – люди обеспеченные и продвинутые, поэтому не сбрасывайте со счетов Интернет.

Check Also

Туры в Марсель, Франция

Самостоятельный тур в самобытную, удивительную Францию ? отличная возможность комфортно и интересно отдохнуть в любое время года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика