Нужна помощь в получении кредита

Елена ПРЕСНЯКОВА

помощь в получении кредитаСегодня слово ?кредит? знает каждый человек. Оно вошло и порочно закрепило свои позиции в нашей повседневной жизни. С помощью кредита можно купить все: от мелкой бытовой техники до огромных покупок, будь то автомобиль, дом или квартира. Деньги, полученные в заем от банка, помогут вам так же при желании открыть собственное дело.

Однако это только на словах, да в яркой рекламе получить кредит легко и просто. На самом деле это достаточно сложный и длительный процесс, который имеет ряд существенных нюансов. И помощь в получении кредита очень важна для тех людей, которые не особо ознакомлены с этой процедурой.

Итак, процесс получения денег в долг следует начать с поиска подходящего банка, который даст вам требуемую сумму взаймы на выгодных для вас условиях. Зачастую поиск проходит через друзей, знакомых и коллег, которые уже брали кредит и могут дать несколько стоящих советов и помочь с выбором финансовой организации.

Существует еще целый ряд различных консалтинговых компаний, где квалифицированные специалисты помогут вам сделать правильный выбор. Объяснят все позитивные и негативные стороны того или иного вида кредитования, если вам нужна помощь в получении кредита.

Допустим, вы уже определились с банком, в котором хотите оформить кредит наличными. Теперь вам нужно подготовить пакет необходимых документов. Если вы решили брать кредит под залог своего имущества, то лучше всего его застраховать на случай того, если вы в итоге не сможете отдать деньги.

Следующее, чему следует уделить особое внимание, — это кредитные ставки. Обычно они начинаются с 15 % и это вполне приемлемая сумма для сегодняшних экономических реалий нашей страны. С одной стороны, вы переплачиваете в результате банку кругленькую сумму, но с другой, где бы вы могли взять такие деньги?

Очень важным вопросом является стабильность валюты. Люди, получившие кредиты в иностранной валюте, вынуждены внимательно следить за изменением ее курса и подсчитывать, сколько им придется платить в следующем месяце. И как показывает практика последних лет, что доллар, что евро только растут в цене. Так что кредит в иностранной валюте не самый удачный вариант.

Сегодня количество банков в нашей стране возрастает, и конкуренция среди них становится серьезней — как следствие, кредитные ставки опускают свою высокую планку все ниже и ниже. Но все же если вы не уверены в ваших знаниях кредитной системы, и вам нужна помощь в получении кредита, то следует обратиться к компетентным в этом вопросе людям: получить консультацию в консалтинговой организации, или у кредитного брокера, специализирующегося на помощи в получении кредита.

При оформлении кредитования вам следует следить за тем, чтобы не нарушались ваши права, так как многие банки не уделяют этому вопросу должного внимания. Помните, что в соответствии с Законом Российской Федерации ?О кредитовании?, банкам запрещено насчитывать вам какие-либо скрытые комиссии в том или ином виде.

Check Also

Автокредит с предсказуемыми последствиями

Кредит на покупку авто в Екатеринбурге можно взять под 3%, а можно под 43%. Хотя условия по ним на первый взгляд не очень различаются

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика