Купить билеты в Самару или отложить деньги на развитие своего дела

советы тем, кто хочет работать на себяБольшинство из наших с вами сограждан до сих пор продолжают довольствоваться одним единственным источником дохода, который они имеют, работая на государственных или частных предприятиях.

А между тем, в условиях современной, достаточно нестабильной экономики, довольно велик риск остаться без работы, если предприятие или учреждение, сотрудником которого вы являетесь, будет закрыто за нерентабельностью. Можно ли защититься в такой ситуации? Да, открыв собственный бизнес.

Кто-то скажет: начало собственного дела потребует значительных финансовых вложений. Поверьте, покупая каждый год билеты на поезд в Самару, чтобы посетить родственников или организуя вечеринки для друзей, вы тратите не меньше. А порой и больше.

А ведь при этом вы теряете массу отличных возможностей для дополнительного заработка. Впрочем, у вас есть два пути, которыми вы можете пойти: стать индивидуальным предпринимателем или организовать частное предприятие. Каждый из вариантов обладает как своими преимуществами, так и недостатками.

1. Оформление документов

Решив стать индивидуальным предпринимателем, вы потратите минимум времени и денег на оформление необходимых бумаг. В данном случае процедура регистрации намного проще. Другое дело ? частное предприятие. Получить все нужные бумаги ? намного сложнее и дороже, чем купить билеты на поезд в Воронеж или оформить кредит в банке. Зато вы официально приобретете статус юридического лица со всеми вытекающими отсюда последствиями.

2. Налогообложение

Частный предприниматель может осуществлять свою деятельность согласно упрощенной схеме налогообложения. Став владельцем предприятия, придется поделиться с государством гораздо большим количеством средств.

3. Наличие партнеров по бизнесу

Одному работать хорошо, но сложно. А потому, если вы стремитесь организовать ЧП, придется найти хотя бы пару достаточно надежных партнеров, которые помогут в делах и поддержат в финансовом плане.

4. Ответственность

Не забывайте, что предприниматель отвечает за все свои займы и кредиты собственным имуществом. Если вы хозяин фирмы, тогда при банкротстве будете отвечать уставным капиталом, размер которого определяется государством.

Не забывайте: что бы вы ни выбрали, бизнес может стать солидным источником дохода и гарантировать безбедное существование. Правда, с одним «но»: вы должны грамотно организовать дело.

Check Also

Пять способов найти деньги для своего бизнеса

Если задать сотне действующих предпринимателей один и тот же вопрос ? какая проблема сильнее всего мешает им развивать свой бизнес ? едва ли не каждый вспомнит про деньги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика