Научно-образовательный центр ?ФИНАНСЫ? — Финансовые рынки и финансовые институты?

Высшая школа
экономики и менеджмента
Уральского федерального университета

?Финансовые рынки и финансовый инжиниринг? — универсальное инновационное обучение в формате 4-D, не имеющее аналогов в Уральском регионе:

1-е измерение:

Уникальное сочетание классического финансового образования и современных инженерных технологий, включающее весь спектр компетенций профиля ?Финансы и кредит? и позволяющее выпускникам конструировать новые финансовые инструменты и продукты на рынке в качестве универсальных специалистов и топ-менеджеров предприятий различных отраслей и сфер экономики, корпоративном и государственном секторе; банках, инвестиционных, страховых компаниях, других институциональных инвесторах.

2-е измерение:

Интеграция прикладной, практической направленности и международного опыта в учебный процесс (непосредственная практическая деятельность студентов в бизнес-структурах под руководством известных специалистов-практиков, топ-менеджеров российских и зарубежных предприятий реального сектора экономики и финансовых институтов).

3-е измерение:

Оптимальное сочетание образовательного процесса и научно-исследовательской деятельности (участие студентов в работе научной школы и научно-исследовательского Центра финансовых инноваций и инжиниринга в сотрудничестве с международным научным сообществом).

4-е измерение:

Непрерывное образование ? возможность продолжения обучения в НОЦ ?Финансы ? Финансовые рынки и финансовые институты? по различным магистерским программам, в аспирантуре и докторантуре по научной специальности 08.00.10 ?Финансы, денежное обращение и кредит?.

Научно-образовательный центр ?ФИНАНСЫ? — Финансовые рынки и финансовые институты?

Казак Александр Юрьевич, директор научно-образовательного центра ?Финансы? — Финансовые рынки и финансовые институты?, заслуженный деятель науки РФ, академик Международной академии наук Высшей школы, Почетный работник Высшего профессионального образования, д.э.н., профессор:
— Уникальность НОЦ ?Финансы? ? Финансовые рынки и финансовые институты? заключается в том, что он ориентирован, в первую очередь, на формирование у студентов инновационного мышления, особо актуального сегодня и необходимого выпускникам в современных условиях постоянно изменяющейся конъюнктуры рынка. Оптимальное сочетание образовательного процесса и научно-исследовательской деятельности в Центре в таких сферах, как

  • финансово-кредитный механизм устойчивого функционирования экономики;
  • риск-менеджмент на финансовых рынках;
  • деятельность предприятий на финансовых рынках, финансовые инновации и финансовый инжиниринг в современной экономике;
  • эффективное управление инвестиционным портфелем на рынках позволяет нашим выпускникам успешно строить свою карьеру в различных институтах финансовых рынков, банковском секторе, страховых, инвестиционных компаниях и в реальном секторе экономики.

В структуре Научно-образовательного центра ?Финансы? эффективно функционируют:

  • Кафедра финансов, денежного обращения и кредита
  • Научно-исследовательский и учебно-методический Центр финансовых инноваций и инжиниринга

Кафедра финансов, денежного обращения и кредита

Заведующий кафедрой — Заслуженный деятель науки РФ, академик Международной академии наук Высшей школы, д.э.н., профессор Казак Александр Юрьевич, основатель и руководитель научной школы ?Современные проблемы функционирования финансово-кредитного механизма в экономической системе?, известный ученый в стране и зарубежом, автор более 20 учебников в области финансов и финансовых рынков.

Преподавательский состав кафедры характеризуется высоким уровнем профессионализма: это известные ученые, специалисты-практики, руководители бизнес-структур и органов власти.

На кафедре осуществляется подготовка бакалавров по профилю ?Финансы и кредит?, профессиональная область подготовки ?Финансовые рынки и финансовый инжиниринг?

?Финансовые рынки и финансовый инжиниринг?

В современных условиях дестабилизации финансовых рынков для устойчивого функционирования любого предприятия крайне важно наличие специалистов, обладающих профессиональными знаниями специфики финансовых рынков и деятельности различных институтов на них, эффективного применения существующих и конструирования новых финансовых инструментов, позволяющих повысить уровень финансовой устойчивости предприятия и конкурентоспособности на рынке в целом.

Обучение в рамках профессиональной области ?Финансовые рынки и финансовый инжиниринг? обеспечивает подготовку высококвалифицированных специалистов, обладающих достаточно широким спектром профессиональных компетенций в области:

  • специфики деятельности различных финансовых институтов, предприятий реального сектора экономики на финансовых рынках, рискоориентированного управления деятельностью предприятий;
  • конструирования новых финансовых инструментов, финансовых инноваций на рынках (на фондовых рынках, в банковском секторе, страховых компаниях), формирования и эффективного управления инвестиционным портфелем на финансовых рынках;
  • страхования как одного из способов управления рисками;
  • комплексного управления рисками как механизма повышения финансовой устойчивости предприятия.

Универсальность обучения в рамках профессиональной области ?Финансовые рынки и финансовый инжиниринг? позволяет высококвалифицированным специалистам ? выпускникам данной программы с успехом строить свою карьеру в различных финансовых институтах:

  • банках, инвестиционных, страховых компаниях, других институциональных инвесторах;
  • в качестве профессиональных участников рынка ценных бумаг;
  • специалистов по риск-менеджменту на предприятия различных отраслей и сфер экономики, корпоративном и государственном секторе, в органах государственного регулятора ? Федеральной службы по финансовым рынкам.

После успешного освоения бакалаврской программы, выпускник может продолжить свое обучение на различных магистерских программах, таких как ?Финансовые рынки и инвестиции?, ?Финансовые риски и страхование? и других, а также в аспирантуре и докторантуре по научной специальности 08.00.10 ?Финансы, денежное обращение и кредит?.

Научно-исследовательский и учебно-методический Центр финансовых инноваций и инжиниринга

Основные направления деятельности Центра:

  • оказание консалтинговых услуг для бизнеса в области управления финансовым потенциалом, эффективного риск-менеджмента на финансовых рынках, создания оптимальных финансовых конструкций и инструментов (финансовая модернизация и инжиниринг);
  • коммерциализация созданных в процессе исследований и консалтинга инновационных продуктов;
  • организация научных семинаров, круглых столов и конференций по приоритетным тематическим направлениям.

ПРИХОДИТЕ К НАМ!

Звоните: +7(343)372-44-24, +7(902)265-31-39
Пишите:akazak@k66.ru; slepukhina@e-sky.ru

Check Also

Пять способов найти деньги для своего бизнеса

Если задать сотне действующих предпринимателей один и тот же вопрос ? какая проблема сильнее всего мешает им развивать свой бизнес ? едва ли не каждый вспомнит про деньги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика