Рискуйте ? и всё будет хорошо!

Олег ИВАНЧЕНКО

Рискуйте ? и всё будет хорошо!Лет 20 ? 25 назад наши газеты и телевидение смаковали новости о безнадёжной ситуации на рынке труда за рубежом. Нам показывали несчастных безработных, которые с ночи занимали очередь за бесплатным обедом или пособием. И люди радовались, что никогда не сталкивались с подобной проблемой, политика СССР обязывала работать всех. Ведь безработица ? это страшно.

А потом грянули перемены, и многие оказались в таком ужасном положении. Потерять работу стало очень просто, и как ожидалось, это действительно страшно. Многие оказались в растерянности ? ведь это ужасно, когда хороший специалист не может найти работу, а потом стали задумываться ? а как же жить дальше?

Сейчас страна оказалась в такой ситуации, что рынок наёмного труда перенасыщен. Месяцами, а иногда и годами люди ищут объявления в газетах, Интернете, звонят, ходят на собеседования, но все эти усилия не дают результатов. Кто-то опускает руки, а кто-то, не впадая в отчаяние, продолжает обивать пороги, руководствуясь правилом: ?Всё будет хорошо!? А что, если задуматься, и посмотреть на подобную ситуацию под другим углом? А может, это шанс? Может, стоит задуматься о том, куда можно применить накопившийся с годами опыт и полученный при рождении талант? И при этом не только заниматься любимым делом, но и получать стабильный доход. Что нужно сделать для этого? Конечно же, открыть своё дело. Страшно? Все когда-нибудь с чего-нибудь начинали. Рискнуть должен каждый человек в своей жизни. А тут чем рисковать? Часами просиживания в коридорах Центра занятости разве что?

Как это сделать? Сейчас государство развернуло большую программу, направленную на поддержку малого бизнеса. Деньги на развитие вам может дать тот же Центр занятости, на учёте в котором вы стоите. 58 800 рублей ? достаточно неплохой стартовый капитал для открытия небольшого офиса по оказанию каких-нибудь интеллектуальных услуг. Ваши опыт и талант только получат мощный толчок к дальнейшему развитию. Если вы сомневаетесь в своих силах ? опять же государство окажет вам помощь в решении, допустим, правовых вопросов. Ничего в этом страшного нет ? главное верить в свои силы, и не забыть правило ?Всё будет хорошо!?. А если в процессе работы вам придётся столкнуться с чем-то новым для вас ? на помощь всегда может прийти Интернет.

Сейчас появилось множество порталов, посвящённых малому бизнесу, на страницах которых можно найти идеи для малого бизнеса с нуля и где консультации оказывают такие же люди, как вы. Те, кто не отчаялись, устав ходить по работодателям, а решили всё-таки рискнуть. Взяли, и открыли своё дело, и ничего от этого не потеряли. Вам помогут составить бизнес план, позволяющий воплотить задуманное от идеи до настоящего бизнеса, приносящего реальный доход. Пообщавшись с такими людьми, вы сможете избежать ошибок в дальнейшем развитии вашего дела, а значит, никогда не приведёте его к банкротству. А впоследствии, понабравшись опыта, станете и автором, а это хорошо (для вас) вдвойне ? авторы материалов, опубликованных на портале, получают вознаграждение. А лишним ведь оно не будет.

И тогда правило ?Всё будет хорошо!? превратится в Закон Природы: ?Всё хорошо!? Рискуйте!

Check Also

Пять способов найти деньги для своего бизнеса

Если задать сотне действующих предпринимателей один и тот же вопрос ? какая проблема сильнее всего мешает им развивать свой бизнес ? едва ли не каждый вспомнит про деньги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика