Выбор автомобильных шин "под себя"

Выбор автомобильных шин

Каждый владелец автомобиля подходит к вопросу выбору автопокрышек для него по-своему: кто-то верит рекламе и рекомендациям продавцов, кто-то читает отзывы в Интернете, кто-то – тематические печатные издания, кто-то руководствуется исключительно одним критерием – ценой. К сожалению, в подавляющем большинстве случаев выбор резины носит не вполне осознанный характер. Автолюбителей, приобретающих шины «под себя», исходя исключительно из своих персональных условий эксплуатации автомобиля, – единицы. Это связано с тем, что зачастую люди, «запрограммированные» рекламой и ложными стереотипами, совсем не задумываются над тем, какие важные функции несут в себе автомобильные шины, насколько сложно может быть их устройство и сколь огромно их влияние на безопасность движения.

Если вы хотите стать сознательным водителем, знающим и понимающим, какое именно решение необходимо принять в определенной ситуации, в том числе и касающейся приобретения шин, прежде чем купить зимнюю резину, летнюю, всесезонную, шипованную или любую другую, нелишним будет ознакомиться с этой статьей и другими материалами на эту тему.

Давайте определим первое важное правило: не существует универсальной резины, пригодной для всех случаев жизни! Каждый вид шин предназначен для определенных условий эксплуатации. И даже такой усредненный вариант как т.н. «всесезонка» имеет довольно ограниченный диапазон условий использования. И не факт, что этот диапазон включает те ситуации и критерии, которые касаются именно вашего автомобиля.

Вторая истина: чем более универсальную, усредненную резину пытаются создать производители, тем меньше вероятность, что она лучше проявит себя в отдельно взятых случаях. Разумеется, технологии движутся вперед, но до сих пор науке не известен способ создания автошин, свойства которых остаются неизменными при различных условиях эксплуатации и которые проявляют одинаково высокие эксплуатационные характеристики во всех ситуациях.

Состав материала, его плотность, износостойкость, реакция на температурные изменения, рисунок протектора и пр. – все это качества, которые непосредственно влияют на управляемость, скорость, безопасность в каждом отдельном случае на дороге. Лишь прогноз и анализ условий использования вашего автомобиля и выбор автошин в соответствии с выявленными критериями поможет вам обезопасить себя, сделать вождение комфортным, удобным и доставляющим удовольствие, а не проблемы.

Check Also

Отзывы студентов Британского Академического центра об обучении иностранным языкам

Владение иностранным языком, помимо лингвистических знаний, дает много преимуществ: более широкий взгляд на мир, основанный на полученных представлениях о культуре, истории, традициях страны изучаемого языка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика