О страховании загородного дома

О страховании загородного дома

Судя по статистике и данным опросов, у многих россиян сложилось недоверие к страхованию имущества. Почему так случилось? Может, это надежда на «авось»? А, быть может, просто не те новости страхования читают или элементарное незнание?


Загородный дом включает в себя полный комплект ?наслаждений? ? сад, огород, баня, и даже окрашенный в праздничный цвет, закрывающий от чужих глаз забор. Все это можно вносить в договор страхования, но обычно страхуют только дом.


Подписать договор страхования может кто угодно, к примеру, родные. Но выплаты может получить исключительно владелец. Следовательно, бумаги на право собственности загородным домом должны быть в порядке, в противном случае компенсации не видать.


Отдельными страховыми агентами оказывается содействие в регистрации собственности на земельный участок и регистрации построек в БТИ.


Что нужно страховать в доме? В первую очередь — саму конструкцию: основание дома, каркас, стены, канализацию и водогазопровод. Вдобавок страхуется отделка и ?начинка? дома ? меблировка, техника, оснащение и прочие ценности.


В настоящий момент, судя по новостям страхования, есть предложения компаний по страхованию элементов ландшафтного дизайна ? бассейн, клумба, беседка и т.д.


Также можно застраховать объекты неживой природы, прикрепленные на поверхности земли, к примеру, скульптуры, фонтаны, фонари, даже дорожки по прилегающей территории.


Отдельными страховыми компаниями предлагается страхование плодородного слоя земли. В случае природных катаклизмов или техногенных факторов, повлекших его разрушение, возмещается замена верхнего слоя грунта.


Все приведенные опции включаются в договор в полном составе или выбираются отдельные из них. Тем не менее, опции могут прилагаться к страхованию именно дома. Другими словами, страховать в отдельности ограду или скульптуру нельзя.


Свежую и актуальную информацию (новости страхования сегодня) по страховым компаниям России, Украины и других регионов вы можете найти на сайте strahoka.RU — это постоянно обновляемый онлайн — дайджест новостной информации.

Check Also

Автостраховка: если вероятное стало реальным

Правила получения страхового возмещения по автогражданке и КАСКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика