Аренда офиса от собственника

Аренда офиса от собственника

Многие бизнесмены стремятся арендовать офисное помещение у собственника напрямую. И это правильный подход, ведь в этом случае на комиссии риэлтору экономятся значительные средства.

Но при этом не стоит забывать, что своё время тоже весьма дорого. Иногда всё же имеет смысл воспользоваться услугами талантливого агента по недвижимости — как знать, быть может он поможет найти помещение под офис гораздо дешевле изначально запланированной суммы. Так что посредники это далеко не всегда зло.

Тем не менее, если необходима именно аренда офиса от собственника, то и «копать» изначально нужно в правильном направлении. Сейчас, с появлением и развитием интернета, по улицам в поисках комнатки под офис уже почти никто не бегает. Все ищут информацию или на электронных досках объявлений, или в поисковых системах. А поскольку наша задача выйти на собственника — то и искать нам надо офисные центры.

Сайт одного такого центра, расположенного в Свиблово, уже довольно продолжительное время работает по адресу www.office-sviblovo.ru. Тут есть всё необходимое — и близость метро, и автомобильная парковка. К счастью, с каждым годом таких стильных и в то же время уютных офисных зданий появляется в Москве всё больше.

Кстати говоря, арендаторы неспроста в процессе поиска мечтают выйти именно на собственника. Ведь кто ещё, как не собственник, сможет предоставить эксклюзивную скидку или льготный период оплаты на время переезда и вселения? Кроме того, именно с собственником бывает крайне полезно установить по-настоящему доверительные, партнёрские отношения. В этом случае и арендная плата слишком сильно не будет возрастать на ежегодной основе, да и все прочие благоприятные условия для ведения бизнеса также будут созданы.

При этом стоит понимать, что излишне большая зависимость от арендодателя — это в любом случае не очень хорошо. Ведь у нас такая страна, что мы все живём как на вулкане. Так что телефоны в офис имеет смысл проводить всё же свои — согласитесь, в случае переезда потеря телефонных линий почти равноценна началу своего бизнеса с нуля. То же самое касается и интернета — в случае его отключения, всегда полезно иметь запасной «радиоканал» — и не важно, как называется эта технология доступа, 3G или 4G, главное, что если где-то отрубит кабель, то офис не останется без доступа во всемирную сеть и можно будет по-прежнему работать с электронной почтой и прочими полезными сетевыми приложениями.

Check Also

Два рецепта для обманутых дольщиков

В 2011 году появились областной (свердловский) и федеральный законы, касающиеся обманутых дольщиков. Первый уже работает, ко второму дольщики пока приглядываются. Сегодня рассказываем о том, какая польза дольщикам от обоих законов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика